Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Изобретатель конструкторов FISCHERTECHNIK получил престижную европейскую премию

Артур Фишер (Artur Fischer), изобретатель конструкторов FISCHERTECHNIK, стал лауреатом престижной премии «Европейский изобретатель года» в номинации «Дело жизни»

За свою жизнь 94-летний немец Артур Фишер получил более 1100 патентов и авторских свидетельств, и считается одним из самых выдающихся изобретателей всех времен. Плодами его деятельности, пользуется абсолютно весь цивилизованный мир!

Наиболее известное его изобретение было сделано в 1958 году - распорный пластмассовый дюбель. В 1949 году он изобрел синхронизированную вспышку, крепившуюся на фотоаппарате, что стало революционным шагом в развитии фототехники, а в 1964 году Фишер создал технический конструктор FISCHERTECHNIK. 

Более подробно об истории создания конструкторов читайте у нас в блоге.

О премии:

«Европейский изобретатель года» – престижная Европейская премия для изобретателей – своего рода инновационный «Оскар».

В церемонии награждения приняли участие более 500 выдающихся личностей и изобретателей в области бизнеса, науки, культуры, высокопоставленные официальные лица из европейских структур, представители немецкого правительства и других стран Европейского Союза.

В этом году премия "Европейский изобретатель года» была представлена в пяти категориях: дело жизни, промышленность, малые и средние предприятия (МСП), исследования, неевропейские страны и приз зрительских симпатий.


Комментарии:


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК