Мало места!!!

Сюда постим если есть сомнения насчет выбора группы
Ответить
Рыцарь фишертехника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:57

Мало места!!!

Сообщение Рыцарь фишертехника »

Я пытался загрузить фотографии.Но каждая фотография весом под 300-350кб,а возможно положить только 250кб.Я рекомендую увеличить размер вложений до 3мб чтобы можно было загружать не только картинки, но и видео.
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Мало места!!!

Сообщение Mr.Kubikus »

Рыцарь фишертехника писал(а):Я пытался загрузить фотографии.Но каждая фотография весом под 300-350кб,а возможно положить только 250кб.Я рекомендую увеличить размер вложений до 3мб чтобы можно было загружать не только картинки, но и видео.
Насчет фото
Я увеличил максимальный размер файла вложения. Теперь можно загружать картинки объемом до 1 МБ и размером до 1024х768. Этого должно хватить.
Также можно пользоваться внешними фотохостингами, например: fotki.yandex.ru, foto.mail.ru и т.п. Для вставки картинки с такого хостинга надо использовать ВВтег [img]ссылка[/img].

Насчет видео
Рекомендую вставлять видео в пост следующим образом: Сначала надо выложить видео на сервис youtube.com, а затем вставить в редактируемый пост BBтег [youtube] порядковый ID ролика в youtube [/youtube]. Главное вставить правильный код ролика, у ютуба он начинается после v=.

Пример:

Код: Выделить всё

 [youtube]LXyh7rU_PC8[/youtube]
Приводит к следующему результату:
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
valeriyrazumovsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:49

Re: Мало места!!!

Сообщение valeriyrazumovsky »

а у меня не получилось аватару прикрепить 6кб - это как так можно уменьшить фото? :o
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Мало места!!!

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

У этого форума есть ограничение на размер аватарки: Максимальные размеры в пикселах; ширина: 90, высота: 90, размер файла: 6.00 Кб.
valeriyrazumovsky писал(а):а у меня не получилось аватару прикрепить 6кб - это как так можно уменьшить фото? :o
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить