Светодиодная матрица

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Кристина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:19

Re: Светодиодная матрица

Сообщение Кристина »

Есть еще вариант: использовать эту матрицу http://pacpac.ru/product/com-00759-led- ... red-green/ из проекта "Умный цветок", соединительные провода и Arduino uno соответственно. Таким образ все будет гораздо проще. Смогу ли я запрограммировать каждый светодиод в отдельности чтобы осуществить все-таки свой проект?
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Светодиодная матрица

Сообщение Mr.Kubikus »

Для соединения модулей DFR0072 (шифтаут) удобно использовать готовый кабель - FIT0077.

Но я бы рекомендовал вам обратить внимание на дисплей COM-00759. Для управления этим дисплеем не нужен весь, перечисленный выше, огород. Только 4 соединительных провода для интерфейса SPI. Причем COM-00759 есть на складе и стоит 1350 руб., а шифтаут 8*210 = 1680 руб.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Светодиодная матрица

Сообщение Mr.Kubikus »

Кристина писал(а):Смогу ли я запрограммировать каждый светодиод в отдельности чтобы осуществить все-таки свой проект?
Конечно! Вам надо будет организовать в программе массив из 64 байтов. В этом массиве каждый байт будет соответствовать одному пикселу дисплея. Затем вы отправляете этот массив в дисплей через интерфейс SPI микроконтроллера. Рекомендую для ознакомления статью на этом форуме - Подключение светодиодного дисплея 8x8 к Arduino.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить