"DFRobot" LCD Shield + "Grove" Real Time Clock

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
zifai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:30

"DFRobot" LCD Shield + "Grove" Real Time Clock

Сообщение zifai »

Здравствуйте,

Пытаюсь заставить работать LCD модуль с клавиатурой и модуль реального времени и сделать возможной настройку самого времени и будильника на самом шилде. Нашел и просмотрел кучу тьюториалов по тому как сделать часы, но все они работают с разными LCD шилдами и модулями времени, все основаны на разных библиотеках и имеют абсолютно разную структуру, а я из-за отсутствия достаточного опыта не могу обработать всю эту информацию и понять как именно мне нужно сделать код.
Можете ли как-нибудь мне помочь, а то моя голова уже взорвется скоро.

Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: "DFRobot" LCD Shield + "Grove" Real Time Clock

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

Я предлагаю сначала попробовать сформулировать задачу. Составьте краткое описание по пунктам, какие функции должны быть у вашей системы, что она должна делать? А потом мы уже разберем процесс разработки проекта.

Например так:

1. Функции системы
1.1 Часы
Функция часов обеспечивает отображение на ЖКИ текущего времени, которое считывается из модуля Х. Предусмотрена возможность установки текущего времени с помощью клавиатуры.
1.2 Будильник
Функция будильника обеспечивает подачу звуковых сигналов в заданный момент времени. Предусмотрена возможность установки времени срабатывания будильника с помощью клавиатуры.
1.3 Функция Х
....

2. Режимы работы
2.1 Индикация текущего времени
2.2 Установка текущего времени
2.3 Установка будильника
2.4 ...

3 ...
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить