Помогите подобрать конфигурацию

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
VladM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:07

Помогите подобрать конфигурацию

Сообщение VladM »

Добрый день!

Хочу сделать следующее устройство: планирую управлять нагрузкой по расписанию. Нагрузка связана с управляющим модулем по беспроводному каналу.

1. Управляющий контроллер с возможностью через веб-интерфейс управлять устройством (например WiFi или LAN). Также потребуется удаленное обновление ПО контроллера (без необходимости подключения к компьютеру). Я так понял, для этого подходит Arduino Yún.

2. Передающий XBee-модуль на управляющем контроллере.

3. Часы реального времени на управляющем контроллере. Нужны отдельные? Или входят в Arduino Yún?

3. Приемный XBee-модуль + Relay Shield на 4 канала.

Вопрос - на приемной стороне потребуется управляющий контроллер?
Или XBee-модуль можно научить работать в паре с Relay-shield без дополнительного контроллера?

Не поможете мне подобрать компоненты для создания такого устройства?

Спасибо!
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Помогите подобрать конфигурацию

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

По поводу вопроса №3 могу сказать следующее: любой модуль XBee Series 2 имеет встроенные управляемые линии ввода-вывода. Это означает, что для управления нагрузкой вы можете подсоединить к модулю XBee плату Relay Shield и управлять нагрузкой без использования дополнительного микроконтроллера. Подробно про такой режим работы написано в книге Building Wireless Sensor Networks на стр 89. в главе "XBee I/O features". Ну и конечно в первую очередь следует изучить оригинальную документацию на модуль: http://ftp1.digi.com/support/documentation/90000976_V.pdf
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить