Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
Гарри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:17

Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Сообщение Гарри »

Привет.
Я работаю на заводе в Москве и в моем распоряжение есть граверный участок с несколькими (ориентировочно 20 шт) граверными станками (некоторые еще с 1945 года - отобрали у врага).
Хотел предложить подработку или услышать совет к кому обратиться с следующей просьбой:
Модернизировать один (для начала) станок с помощью ардуино. Возможно не бесплатно, возможно снять все на камеру (все процессы и результат). Если интересно - прошу помочь.
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

Мне интересно, напишите, пожалуйста, в чём заключается задача модернизации? Что есть сейчас и что вы хотите получить после модернизации?
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Гарри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:17

Re: Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Сообщение Гарри »

Привет.
Меня зовут Игорь.
Как я сказал есть цех. Все оборудование старое и работники уже не в силах ничего модернизировать в силу возраста и воспитания (СССР), но всегда помогут.
Есть плоские граверы разных размеров, есть круговые делительные машины. Начать хочу с плоского гравера. Граверка по плоскости в двух осях (возможно в трех). Все оборудование на действующем заводе в Москве.
Что еще интересует?
Хотел бы узнать Ваши способности?
Гарри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:17

Re: Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Сообщение Гарри »

Лучше в личку, а еще лучше в соцсеть (там мы можем видеть друг друга).
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Работа ардуинщику (ЧПУ гравер)

Сообщение Mr.Kubikus »

Я решаю задачи в области промышленной автоматизации на базе ПЛК. На досуге пилю различные проекты на Arduino и RPi. Если вас устраивает надежность решения на Arduino, то могу взяться за вашу работу. Присылайте ваши контакты мне на почту info AT pacpac DOT ru. Я вам перезвоню. Лог моих проектов тут - https://www.facebook.com/pacpac.ru
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить