Ардуино не определяется компьютером

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
HKing
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:45

Ардуино не определяется компьютером

Сообщение HKing »

Здравствуйте!
Вчера купил у Вас Arduino Uno - подключил его к компьютеру, но он не определился операционной системой (пробовал на двух ноутбуках - Win XP и Win7). Выскакивает уведомление - "Неизвестное устройство" и вручную установить драйвера не получается (ОС не определяет устройство как "Arduino Uno"). Нашел на русском форуме arduino.ru описание проблемы с такими же симптомами (мигает светодиод на контакте №13 и устройство не определяется автоматически), там предлагают вручную перепрошить контроллер. При этом нужно куда-то впаять резистор, а на картинке он припаян к плате версии original, а у меня версия rev2 - и в ней таких контактов просто нет. Я не хотел бы ничего паять на новой плате - слишком кардинальные меры. Что бы Вы в таком случае посоветовали?
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Ардуино не определяется компьютером

Сообщение Mr.Kubikus »

Здравствуйте!

Первым делом попробуйте переустановить драйвер и проверьте кабель USB. Также можете почитать раздел "Troubleshooting" на сайте arduino.cc. Там есть подробные рекомендации по решению проблем, возникающих при подключении Arduino к ПК.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
HKing
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:45

Re: Ардуино не определяется компьютером

Сообщение HKing »

Огромное спасибо! Все заработало!
Дело было в некачественном USB кабеле. Хорошо что я не стал сразу же паять и перепрошивать! Подобные проблемы действительно нужно начинать решать с самого простого.
Спасибо!
Ответить