шаговый ...

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
apoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:26

шаговый ...

Сообщение apoc »

Привет! Столкнулся с проблемой подключения шагового... (arduino uno, Easy Driver v4.4, шаговый - http://pacpac.ru/product/rob-10551-small-stepper-motor/) питание мотора 9в
Для проверки, я решил подключить по схеме оф сайта драйвера, http://www.schmalzhaus.com/EasyDriver/E ... mples.html на один двигатель,
зарядил ту же программу и возникла проблема, в виде очень сильного нагрева драйвера(почти нельзя терпеть).
При этом программа работала, я сразу же выключил и полез гуглить, особо нечего не нашел кроме статьи про регулятор тка и было упомянуто, что регулятор установлен наоборот, тоесть мин-макс а макс-мин.
Я решил обратиться сюда. Помагите.
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: шаговый ...

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

Действительно, бывает так, что во время работы чип A3967 на плате EasyDriver сильно нагревается. Это нормально. Обратите внимание на таблицу с результатами измерения температуры для вашего ШД на сайте разработчика платы: при Uпит=9 температура может достигать 128 град. Ц. В вашем случае можно подумать об установке радиатора на чип и принудительного охлаждения в виде вентилятора.

С обозначением Min/Max на плате была проблема. В версии 4.4 должны были исправить. Попробую проверить когда доберусь до офиса.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
apoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:26

Re: шаговый ...

Сообщение apoc »

Спасибо за быстрый ответ! Вы сильно помогли! Я что то упустил эту таблицу, я как раз сейчас схемку перебрал буду токи замерять, регулятор тока у меня установлен нормально только на макс выставлен был 0,65А выдовал придел.
Скорей всего установлю радиатор, а то температуры не шуточные да и лишнем не будет. Еще раз спасибо!
Ответить