Новинки fischertechnik в 2013 году

Инженеры fischertechnik целый год трудились над новыми конструкторскими наборами и теперь готовы поделиться новостью о результатах свой работы. В этом году будет целых пять новых наборов и еще два обновленных конструктора: три конструктора в Основном уровне, один набор в Продвинутом уровне и три — в уровне Профи.

 

Тракторы (Tractors), Бульдозер (Bulldozer) и Солнечная энергия (Solar)

Вертолет из конструктора fischertechnik "Солнечная энергия"

В линейке продукции Основного уровня добавятся конструкторы «Тракторы», «Бульдозер» и «Солнечная энергия», которые содержат детали и инструкции для сборки трех действующих моделей в каждом наборе. Если первые два набора больше подходят для простой игры, то набор «Солнечная энергия» будет более интересен педагогам и воспитателям. С его помощью будущие школьники смогут построить вертолет, лодку и вентилятор с использованием нового «солнечного» мотора, который объединяет в себе электродвигатель и солнечную батарею.

Конструктор «Солнечная энергия» обеспечит не только многие часы веселого конструирования, но и познакомит детей с технологиями возобновляемых источников энергии.

Эти наборы уже можно купить в нашем магазине.

 

Тяжелая техника (Power Machines)

Роторный экскаватор из конструктора fischertechnik "Тяжелая техника"

Новый конструктор «Тяжелая техника» из линии Продвинутого уровня. В него входят 1400 деталей, из которых можно собрать две гигантские модели: роторный экскаватор и подъемный кран размером 1,5 х 1 метр.

В набор входят: один мотор XS, шесть ковшей, шесть комплектов тракторных гусениц и два конвейера. Питание модели осуществляется от батарейки типа крона 9 В. Модель можно усовершенствовать с помощью дополнительных наборов fischertechnik Мотор XM, Набор Звук и Свет, Набор для дистанционного управления, Блок питания или Аккумуляторный набор (продаются отдельно).

Поступление в продажу: сентябрь 2013.

 

Экологическая энергетика (Oeco Energy) и Топливный элемент (Fuel Cell Kit)

Модели из конструктора fischertechnik "Экологическая энергетика"

В линейке Профи уровня появятся два набора посвященные возобновляемым источникам энергии — «Экологическая энергетика» и «Топливный элемент». Они приходят на смену популярным наборам Эко-технологии и Водородный топливный элемент. В наборе «Экологическая энергетика» теперь две солнечные батареи вместо одной. Набор «Топливный элемент» был полностью обновлен. Как и прежде, для экспериментов с этим набором вам понадобится конструктор «Экологическая энергетика».

Поступление в продажу: август 2013.

 

Оптика (Optics)

Телескоп из набора fischertechnik "Оптика"

Последняя новинка в этом обзоре – конструктор «Оптика» из Профи уровня. Этот набор позволит маленьким ученым открыть для себя мир оптических явлений и выполнить различные эксперименты со светом. Планетарная модель, построенная из этого набора, наглядно покажет, почему Луна имеет фазы или почему происходят лунные и солнечные затмения. Оптические линзы с разными фокусными расстояниями, зеркала и другие компоненты позволяют собрать микроскоп, лупу, телескоп и перископ.

Также из набора можно собрать модели с оптическим волокном, которые демонстрируют явление полного внутреннего отражения и принципы передачи информации на расстояние с помощью света.

Набор состоит из 300 строительных блоков, из которых дети в возрасте старше 9 лет смогут собрать 12 разных моделей. В этом поможет наглядная инструкция по сборке и рабочая тетрадь с пояснениями и примерами.

Поступление в продажу: август 2013.

Комментировать