Мастер-класс «Практикум по разработке программ в ROBO Pro»

Внимание преподаватели, методисты и разработчики в области образовательной робототехники!

25 марта 2015 года пройдет Пятая Всероссийская Конференция «Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу» в рамках VI Петербургского образовательного форума.

На конференции компания ПАКПАК проведет мастер-класс: «Практикум по разработке программ в ROBO Pro». Будут рассмотрены основные вопросы программирования и использования системного программного обеспечения ROBO Pro. Участники соберут и запрограммируют автоматические устройства и проработают составление программ.

Мастер-класс будет полезен для преподавателей информатики, технологии, математики, физики, разработчиков в области образовательной робототехники, руководителей и преподавателей детских центров.

Ведущий – Зайцев Григорий Викторович, технический директор фирмы ПАКПАК.

Дата проведения: 25 марта.

Место проведения: Центр робототехники Президентского ФМЛ №239, г.Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.8, корп.II.

Для участия в конференции и мастер-классе необходимо пройти регистрацию до 23 марта: https://robofinist.ru/tournament/single/view/id/30

Мы будем рады видеть всех желающих!

Практикум по разработке программ в FISCHERTECHNIK ROBO Pro

VI Петербургский Образовательный Форум — крупнейшее событие в сфере образования региона, целью которого является привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширения межрегионального и международного сотрудничества. Ежегодно в Форуме принимает участие более 2000 человек.

Организатор Форума: Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Цель Форума: привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширения межрегионального и международного сотрудничества.

Более подробную информацию о мероприятии Вы найдете на сайте: http://k-obr.spb.ru/page/717/