Фотоотчёт с фестиваля Робофест 2017

Дорогие друзья!

15-17 марта в Москве состоялся IX Всероссийский робототехнический фестиваль Робофест — один из крупнейших фестивалей, ежегодно собирающий большое количество участников научно-технического творчества. На фестивале мы выступали как организатор ежегодных соревнований «Промышленная автоматизация». Рады предложить вам краткий фотоотчёт с мероприятия.

01. На нашем стенде был представлен комплексный макет производства в 9В исполнении, управляемый контроллерами ROBOTICS TXT.
Комплексный макет производства

02. В составе автоматической линии работал манипуляционный робот с вакуумным захватным устройством.
Комплексный макет производства

03. Здесь у нас уже знакомый вам по предыдущим мероприятиям 3D-принтер.
3D-принтер

04. Робот-первооткрыватель демонстрировал публике свои способности компьютерного зрения:
TXT Discovery set

05. Интеллектуальные состязания разворачивались на площадке соревнований по промышленной автоматизации, где участникам требовалось разработать программную часть системы управления для сортировочного автомата, механизмами которого управляет программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110.
Соревнования Промышленная автоматизация

06.
Соревнования Промышленная автоматизация

07.
Соревнования Промышленная автоматизация

08. Победителем с существенным отрывом от других команд и результатом 10 баллов из 10 стала команда «MobRob» из Саратова, с чем мы её и поздравляем!
MobRob - победитель!

Нельзя не отметить команду «Прорвёмся!» из Пензы, одному из участников которой всего 12 лет! Ребята показали высокий уровень мастерства и в итоге заняли 3-е место.

Будем рады видеть всех желающих на соревнованиях по промышленной автоматизации в следующем году, на следующем Робофесте!