Как защитить ROBO TX от подключения через Bluetooth

Обсуждаем модели и конструкции, построенные своими руками
Ответить
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Как защитить ROBO TX от подключения через Bluetooth

Сообщение Mr.Kubikus »

Любители инженерного творчества задали нам следующий вопрос:
Мы перешли на Training Lab - следующий конструктор. Там новый контроллер Robo Tx controller. Детишки осваиваются использовать его через Bluetooth. Для установления соединения с контроллером чере BT используется один и тот же стандартный пароль - 1234. Некоторые, еще несознательные кадеты :), начинают играться - и перехватывают управление чужим контроллером, это весело когда ничего не падает со столов и не так часто. Как ограничить доступ к ROBO TX через Bluetooth?
Вот что мы придумали для решения этой задачи:
В контроллерах ROBO TX отсутствует возможность смены стандартного пароля "1234", который используется для подключения к устройству через Bluetooth. Поэтому решить вашу задачу можно следующим образом: надо отключить в настройках контроллера опцию "Прибор видим" в разделе "Bluetooth". После этого пользователи, у которых нет привязки к данному контроллеру не смогут найти его в сети Bluetooth и соответственно не смогут выполнить несанкционированное подключение.

Чтобы отсоединить уже имеющиеся нежелательные привязанные устройства от ROBO TX надо зайти в меню "Bluetooth" и выбрать пункт меню "Сброс к стандартным значениям". После этого надо заново привязать ваш компьютер и затем выключить опцию "Прибор видим". После этого никто не сможет вмешаться в обмен данными между вашим ПК и контроллером ROBO TX.

Удачи!
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить