Вопрос по пневматике

Обсуждаем модели и конструкции, построенные своими руками
Ответить
Pasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:49

Вопрос по пневматике

Сообщение Pasha »

Добрый день!Сегодня собирал конструктор(трактор-погрузчик из набора Fichertechnink Profi Pneumatic II) и столкнулся с некой проблемой.Дело в том,что после сборки у меня не работал пневматический подъемник.Он иногда его опускал и то не всегда,а поднимать вообще никак не хочет.Собирал все по схеме.Подскажите в чем может быть проблема?Может я чего не так подключил...
Спасибо.
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Вопрос по пневматике

Сообщение Mr.Kubikus »

Здравствуйте!

Такое поведение обычно связано с тем, что в пневматической системе вашей модели есть утечка воздуха. Из-за этого давление в системе падает и его не достаточно для перемещения подъемника.

Проверьте все пневматические соединения на предмет утечек воздуха.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Pasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:49

Re: Вопрос по пневматике

Сообщение Pasha »

Спасибо!Вот только что проверил все шланги и никаких утечек воздуха не обнаружил...Какие еще предположения?
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Вопрос по пневматике

Сообщение Mr.Kubikus »

Если утечек нет, а модель все еще не работает, то причина может быть в плохо закрепленном шкиве на валу кривошипа компрессора. Попробуйте затянуть цанговую гайку, которая закрепляет ведомый шкив ременной передачи в компрессоре. Расположение гайки я выделил желтым кружком на следующем рисунке:
ответ-форум-пакпак.PNG
ответ-форум-пакпак.PNG (156.89 КБ) 14013 просмотров
Также обратите внимание на состояние резинового приводного ремня. Если он растянут и проскальзывает, то это может приводить к снижению давления в пневмосистеме.
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Pasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:49

Re: Вопрос по пневматике

Сообщение Pasha »

Да,действительно проблема оказалась в том,что я слабо закрутил цанговую гайку!Спасибо большое!Теперь все работает идеально!
Ответить