Modbus/Dali

Сюда постим если есть сомнения насчет выбора группы
Ответить
abook
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:50

Modbus/Dali

Сообщение abook »

Добрый день. У меня есть прибор DGW-531, управляемый протоколом Modbus и преобразующий его в протокол DALI. http://ftp.icpdas.com.tw/pub/cd/usb_tm/ ... manual.pdf Ссылка на руководство пользователя. И вот не получается у меня отправить посылку DALI-command, описание на странице 17. Я пытался сделать так: в моем случае, если я хочу отправить DALI command 5(регистр 40037), то формат посылки такой 1 - 0x01(адрес), 2 - 0x06(команда) 3 - 0x00(адрес регистра Hi), 4 - 0x24(адрес регистра Lo), дальше должны идти данные со страницы 31. 5 - Address byte(00000010, 'это для случая когда адрес устройства 1, правильно? Делал по описанию на странице 17). 6 - data byte(значение мощности лампы или команды) а потом 2 байта CRC? Но светодиод никак не реагирует, может кто сталкивался с таким? Хочу заставить светодиод гореть на полную яркость.
Аватара пользователя
Mr.Kubikus
Сотрудник ПАКПАК
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:57

Re: Modbus/Dali

Сообщение Mr.Kubikus »

Привет!

Уж очень специфическая у вас проблема. Давайте попробуем разобраться. У меня такие вопросы:
- Как и где вы формирует команды MODBUS перед отправкой в DGW-531?
- Работают ли другие команды, которые вы отправляете на DALI-устройство через шлюз DGW-531?
С уважением, Григорий
GitHub FB ВК
Ответить