У Netduino Plus 2 отломился разъем micro USB

Обсуждаем Arduino, Raspberry Pi и другие электронные компоненты и проекты DIY
Ответить
testuser1907
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 07:19

У Netduino Plus 2 отломился разъем micro USB

Сообщение testuser1907 »

Дорогие форумчане!

Спешу поделиться историей моего посещения офиса ПАКПАК.
Причиной стала довольно неприятная поломка: у моего контроллера Netduino Plus 2 отломился (в местах пайки) разъем micro USB.
Причиной поломки стало то, что я не отключал USB-кабель от контроллера, а просто сматывал его и хранил все вместе в пакете.
Как выяснилось USB-кабель, несмотря на короткую длину, все же обладает достаточной упругостью и весом для создания нагрузки на металлическую часть USB-разъема.
Неаккуратное обращение с устройством привело к тому, что однажды, заглянув в пакет, я обнаружил USB-кабель вместе с металлической частью USB-разъема отдельно от платы контроллера.

Что делать? Купить новый контроллер или попытаться отремонтировать имеющийся. Мне была нужна помощь инженера, который бы припаял специальным паяльником разъем на место и проверил контроллер на работоспособность.

Я позвонил в ПАКПАК и мне предложили помощь. Когда я приехал к ним офис, то сразу же "попал в руки" в Григорию Зайцеву, который провел диагностику контроллера и отремонтировал его, надежно пропаяв контакты металлической части USB-разъема. Мой контроллер спасен!
Кроме того, я получил от Григория ценные рекомендации по температурному режиму работы контроллеров. Продолжительность моего посещения офиса составила не более 30-ти минут - Очень оперативно!

P.S. Кстати, я все же куплю себе новый контроллер. Это будет Netduino 3, как только он появиться в продаже у ПАКПАК.

Еще раз благодарю Григория Зайцева и всех сотрудников ПАКПАК за оказанную помощь.

С уважением,
Завьялов Сергей
Ответить