Творческий конкурс «Промышленная Автоматизация 2013»

8 и 9 февраля в Москве прошёл V Всероссийский робототехнический фестиваль «РОБОФЕСТ-2013».

В рамках фестиваля фирма ПАКПАК провела конкурс творческих проектов «Промышленная Автоматизация  2013». Участникам конкурса было предложено разработать, собрать и запрограммировать роботизированную систему, в соответствии с требованиями и регламентом конкурсного задания.

1ое и 2ое места заняли команды из Вятского Государственного Университета и Саратовского Государственного Технического Университета, соответственно.

Команда ВятГУ представила действующий макет производственной линии из элементов конструкторов fischertechnik. Данная технологическая система предназначена для идентификации параметров деталей, поступающих к ней на вход. Машина определяет размер, цвет и вес детали и выводит результаты на дисплей встроенного контроллера ROBO TX.

Pic1

Команда СГТУ представила действующий макет роботизированного производственного участка, включающего модель 3-осевого робота с захватом, перфоратор с конвейером и мобильный робот-транспортировщик. Все модели макета также собраны из компонентов fischertechnik.

Pic2

Мы благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес и участие!

Pic3

Проанализировав опыт, полученный в процессе организации творческого конкурса, мы планируем в ближайшее время провести еще  одно мероприятие по тематике автоматизированных систем управления в промышленности.

Не переключайтесь.

Комментировать