Изобретатель FISCHERTECHNIK получил престижную европейскую премию

Артур Фишер (Artur Fischer), изобретатель конструкторов FISCHERTECHNIK, стал лауреатом престижной премии «Европейский изобретатель года» в номинации «Дело жизни».

За свою жизнь 94-летний немец Артур Фишер получил более 1100 патентов и авторских свидетельств, и считается одним из самых выдающихся изобретателей всех времен. Плодами его деятельности, пользуется абсолютно весь цивилизованный мир!

Наиболее известное его изобретение было сделано в 1958 году — распорный пластмассовый дюбель. В 1949 году он изобрел синхронизированную вспышку, крепившуюся на фотоаппарате, что стало революционным шагом в развитии фототехники, а в 1964 году Фишер создал технический конструктор FISCHERTECHNIK.

Более подробно об истории создания конструкторов читайте у нас в блоге.

О премии:

«Европейский изобретатель года» – престижная Европейская премия для изобретателей – своего рода инновационный «Оскар».

В церемонии награждения приняли участие более 500 выдающихся личностей и изобретателей в области бизнеса, науки, культуры, высокопоставленные официальные лица из европейских структур, представители немецкого правительства и других стран Европейского Союза.

В этом году премия «Европейский изобретатель года» была представлена в пяти категориях: дело жизни, промышленность, малые и средние предприятия (МСП), исследования, неевропейские страны и приз зрительских симпатий.