Новинки FISCHERTECHNIK в 2022 году (часть 1)

Друзья! Пришла весна, а значит пора знакомиться с новинками fischertechnik. Пока откроем секрет для пяти новых наборов, остальные будут позже.

564065 Junior Constructor

В начальном уровне появится конструктор с очень прямолинейным названием «Конструктор». Из разнообразных красочных деталей fischertechnik можно собрать шесть различных транспортных средств и два самолета. Производитель рекомендует набор для детей в возрасте от 5 лет, но нам кажется, что порог немного ниже — конструктор понравится трёх- и четырёх-летним инженерам. Достаточно крупные детали, понятная для малышей инструкция по сборке, и еще в комплекте есть фирменная фигурка человечка.

  • Количество моделей: 8
  • Количество деталей: 68
  • Дата поступления в продажу: весна 2022

564066 Junior Engineer

«Инженер» — ещё одна новинка из начального уровня, но более продвинутая. Удобные и понятные для детей инструкции по сборке для легкого знакомства с системой fischertechnik. Изучение технологий теперь и в начальном уровне! Двенадцать различных транспортных средств — самолеты, трактора, и даже пожарная машина. В комплект входят солнечная батарея с встроенным электромотором и водяной насос, который подает воду под давлением в пожарный шланг! Фигурка человечка тоже в комплекте.

  • Количество моделей: 12
  • Количество деталей: 154
  • Дата поступления в продажу: весна 2022
 

563576 Advanced Animal Friends

«Друзья животных» — новый конструктор из продвинутого уровня. В этом наборе детали конструктора, инструкция и упаковка сделаны из переработанных материалов. Из набора можно собрать несколько веселых моделей животных: ящерицу Ларри, паука Сэмми, скорпиона Сэнди, лошадку Генри и кота Клео. Набор только-только готовится к выходу, но уже успел получить награду «Toy Award 2022» в категории «Экологичность».

  • Количество моделей: 5
  • Количество деталей: 222
  • Дата поступления в продажу: весна 2022

 

563931 Plus Control Set

Старые громоздкие пульты управления уходят в прошлое! Сейчас достаточно смартфона или планшета для дистанционного управления моделями fischertechnik. Технология Bluetooth позволяет управлять моделями на расстоянии до 10 метров, а также использовать несколько наборов в одной комнате, не мешая друг другу. С помощью пропорционального управления можно контролировать три двигателя и одну рулевую машинку. В комплект входит приёмник и RC-сервомашинка.

  • Дата поступления в продажу: весна 2022

 

564071 Profi Statics

Почему здания, мосты и другие сооружения строятся такими, какие они есть? Что делает их прочными и устойчивыми, и как вы можете их улучшить? Набор fischertechnik «Статика» поможет молодым инженерам ответить на эти и другие вопросы. От поясняющих функциональных моделей до различных мостов, башен и подъёмного крана — в нем есть всё, что нужно юным исследователям, чтобы больше узнать о мире статики. В комплект входят даже известные сооружения, такие как Эйфелева башня и Тауэрский мост. Дидактические материалы объясняют и углубляют знания, полученные в процессе игры. Никогда ещё сопромат не был так понятен для детей и гуманитариев :)

  • Количество моделей: 11
  • Количество деталей: 364
  • Дата поступления в продажу: весна 2022

559889 Robotics Early Coding

Самостоятельно составить программу и оживить с её помощью робота — невероятно увлекательное и захватывающее занятие. Конструктор «Юный программист» — это отличный выбор, чтобы изучить даже с самыми маленькими разработчиками эту увлекательную и важную тему. Два мотора и датчики (кнопки и инфракрасный оптический датчик линии) интегрированы в единый блок. Это означает, что всё, что нужно сделать пользователям — это подключиться к блоку через Bluetooth с помощью мобильного устройства и начать работу. Простая среда графического программирования с заранее разработанными примерами программ — идеальный способ познакомиться с миром робототехники.

  • Количество моделей: 3
  • Количество деталей: 55
  • Дата поступления в продажу: весна 2022

Чтобы не пропустить обзор остальных новинок этого года — подписывайтесь на новости FISCHERTECHNIK:

    Ваш email