Fan Club Tag 2010

Примерно 1000 фанатов из Германии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Франции и Англии посетили праздник Fan Club Tag 4 июля в городе Тумлинген, который устраивала фирма fischertechnik.

Этот день заранее был записан в календарях поклонников fischertechnik как грандиозное ежегодное мероприятие. Несмотря на жару и разгар чемпионата мира по футболу на праздник приехало большое количество людей. На празднике можно было увидеть множество различных моделей из конструктора fischertechnik.

Модель с дистанционным управлением

Для поклонников было приготовлено несколько сюрпризов. В центре выставочного пространства были выставлены инновационные модели маленьких изобретателей. В фойе можно было полюбоваться на подъемный кран высотой более 5 метров, который был собран Дирком Кучом. Кроме того, взрослые и дети познакомились с новинками – наборами «Технические Революции» и «ROBO LT для начинающих», а директор Клаус Фишер провел мастер-класс по теме «Изучение современных технологий с помощью набора «ROBO LT для начинающих».

На экспозиции  было выставлено множество разных моделей, собранных простыми любителями конструирования − экскаватор с транспортером для угля, горнопроходческий комплекс, аттракционы из парка развлечений, различные машины и механизмы.

Подъемный кран

Подъемный кран

Выступление, которое организовала «Научная Школа» также было великолепно. Посетители с удовольствием слушали доклады на различные интересные темы.

В завершение программы посетителям предлагалось самостоятельно укомплектовать конструктор деталями и приобрести его прямо на производственной линии. Образовалась длинная очередь перед сборочным участком, где фанаты имели возможность собрать свои наборы самостоятельно.

PS: Фотографии c сайта www.fischertechnik.de