Новинки FISCHERTECHNIK в 2017 году

Уважаемые любители инженерного творчества!

Наступил апрель и это означает, что пришло время собрать всю информацию по новинкам FISCHERTECHNIK этого года в одном месте. Итак, что же мы увидим уже в ближайшее время?

540580 Гоночные машины

Быстрые и красивые гоночные машины, с механизмом рулевого управления, мчатся в детские комнаты. Новые элементы дизайна придадут индивидуальность спортивным автомобилям.

В продаже с апреля!

Размер: 22,5×6,5×15,0 см
Количество моделей: 3
Количество деталей: 50

 

540581 Космоглайдеры

В дополнение к трем базовым моделям, с поворотными соплами и новыми деталями, конструируйте свои космические аппараты и реактивные самолёты – и всё это по разумной цене.

В продаже с апреля!

Размер: 22,5×6,5×15,0 см
Количество моделей: 3
Количество деталей: 60

 

540582 Грузовики

Конструктор FISCHERTECHNIK 540582 Грузовики

Мощные грузовики: самосвал, седельный тягач, подъёмный кран, эвакуатор и контейнеровоз – все они могут быть построены из этого набора для молодых инженеров в возрасте от 7 лет. Оригинальные конструкционные блоки придадут моделям новый и современный вид.

Тросовая лебедка, механизм рулевого управления, съемный контейнер, а также стрела крана создадут атмосферу строительной площадки в детской комнате.

Модели могут быть дополнены аккумуляторным набором, набором светодиодов, моторами XM и XS, набором звук и свет, а также пультом дистанционного управления.

В продаже с апреля!

Размер: 46,5×8,0x32,0 см
Количество моделей: 5
Количество деталей: 390


540584 Набор для автогонок

Конструктор FISCHERTECHNIK 540584 Набор для автогонок

Из более чем 350 компонентов можно построить модели в новом дизайне FISCHERTECHNIK — гоночный автомобиль или  родстер с приводом на задние колеса. Благодаря настоящей подвеске данным транспортным средствам любая местность не преграда.

Управляйте моделями с помощью пульта дистанционного управления или смартфона / планшета на расстоянии до 10 м. Скорость двигателя и угол поворота руля регулируется бесступенчато.

Набор уже включает Bluetooth пульт дистанционного управления, приемник, сервопривод руля, мотор XM, контейнер для батарей (для питания необходимо 2 батареи 9В, в комплект не входят).

Идеально дополняется наборами: Звук и Свет, набор светодиодов, аккумуляторный набор.

В продаже с июня!

Размер: 46,5×8,0x39,0 см
Количество моделей: 3
Количество деталей: 350

 

540586 Стартовый набор 2.0

Конструктор FISCHERTECHNIK 540586 Стартовый набор 2.0

Этот стартовый набор предназначен для детей в возрасте старше 8 лет, желающих познакомиться с основами автоматики и программирования. С помощью 380 деталей, датчиков (кнопки, фототранзисторы), исполнительных устройств (мотор и светодиоды), дети смогут построить 12 функциональных моделей — сушилку для рук, карусель, шлагбаум, конвейер со штамповочным механизмом или гусеничную машину.

Программируемый контроллер BT Smart с четырьмя входами для подключения датчиков и двумя выходами для моторов и ламп имеет интерфейсы USB и Bluetooth 4.0. Для программирования используется учебная среда «ROBO Pro Light», которая позволяет быстро и интуитивно составлять алгоритмы для управления моделями. Также есть возможность составлять программы на планшете (с ОС Android). Для этого надо установить специальное приложение из Маркета.

Набор уже включает контроллер BT Smart, программное обеспечение ROBO Pro Light, 2 мотора XS, 2 световых барьера, 2 фототранзистора, 2 кнопки, контейнер для батареи 9В (батарейка в комплект не входит).

В продаже с апреля!

Размер: 46,5×8,0x32,0 см
Количество моделей: 12
Количество деталей: 380

 

540585 Дистанционное управление Bluetooth

Набор FISCHERTECHNIK 540585 Дистанционное управление Bluetooth

Данный набор позволяет управлять моделями FISCHERTECHNIK с помощью Bluetooth-пульта дистанционного управления или с помощью смартфона / планшета на дистанциях до 10 м. С помощью бесступенчатого управления, можно контролировать три двигателя и один сервопривод рулевого колеса.

С одним пультом дистанционного управления могут работать до двух приемников. Технология Bluetooth позволяет использовать несколько наборов дистанционного управления в одной комнате, не мешая друг другу.

Для питания необходимо (в комплект не входит): батарейка 9В типа «Крона» для передатчика и аккумуляторный набор для приёмника.

В продаже с апреля!

Размер: 22,5×6,5×15,0 см
Состав набора: пульт, приемник, сервопривод руля.

 

 

Дополнительно:
Сплетни, слухи и др. информация по новинкам: https://forum.ftcommunity.de/viewtopic.php?f=4&t=3901