Вышло обновление ROBO Pro 4.1.1

ROBO Pro

Вышло долгожданное обновление 4.1.1 для учебной среды ROBO Pro. В новой версии обновлено системное ПО для нового программируемого контроллера ROBOTICS TXT и устранены многие недоработки. В том числе:

  • TXT: Added BT/WiFi enable/disable
  • TXT: Added Info screen
  • TXT: Fixed problem with online mode when connection is interrupted
  • TXT: Enhanced system security
  • TXT: Option to enable root access (see TXT Security Information document on the fischertechnik download site)
  • ROBOPro: Support for TXT Updates

Для обновления достаточно скачать файл (zip-архив 206.27 MB) и установить его поверх имеющейся у вас версии ROBO Pro. После этого обновление системного ПО для контроллера TXT произойдет автоматически во время первого подключения контроллера к ROBO Pro.

Визуальная среда программирования ROBO Pro. Версия 4.1.1

Визуальная среда программирования ROBO Pro. Версия 4.1.1

Среда ROBO Pro предназначена для разработки управляющих программ для контроллера ROBOTICS TXT, который используется в наборах FISCHERTECHNIK серии «Робототехника», и процессорных блоков предыдущего поколения — ROBO TX, ROBO Interface и ROBO Intelligent Interface.

Графический язык программирования, используемый в ROBO Pro, позволяет описывать алгоритмы в виде блок-схем — блоков различной формы, соединенных между собой стрелками, указывающими направление последовательности выполнения алгоритма. Фигуры, использующиеся в ROBO Pro для изображения программных элементов, повторяют элементы, перечисленные в ГОСТ 19.701-90.

Скачать обновление 4.1.1 (zip-архив 206.27 MB).

Бесплатная демонстрационная версия ROBO Pro Demo доступна для скачивания по следующей ссылке —  (zip-архив 7 МБ).

Комментировать