Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Российский финал соревнований EUROBOT

C 30 июня по 2 июля в Астрахани пройдет Российский Финал соревнований роботов EUROBOT.

EUROBOT – это соревнование робототехников-любителей, открытое для молодежных команд со всего мира. Команды могут быть организованы студентами в рамках образовательных проектов или независимыми клубами и некоммерческими организациями.

Цель соревнований – заинтересовать робототехникой как можно больше людей, а также пробудить интерес молодежи к практике научной деятельности. Дружеская атмосфера и спортивный дух – это неотъемлемые спутники соревнований EUROBOT.

Впервые соревнования EUROBOT прошли в 1998 году как результат успешного опыта Французского кубка робототехники и после учреждения похожих соревнований в Швейцарии. Чтобы справиться с распространением соревнований по всему миру, а также сохранить оригинальный дух общения и кооперации между организаторами в разных странах, была основана ассоциация EUROBOT.

В программе мероприятия не только соревнования, но и научно-познавательные мероприятия, а также Мастер классы международных участников Финала EUROBOT-2011.

Место проведения: Россия, г.Астрахань, ул.Николая Островского, д.147, СЗК «Звездный».
Вход свободный.

ПАКПАК на соревнованиях EUROBOT

ПАКПАК на XII Международном форуме образовательных технологий «Дополняя реальность»

9 июня 2011 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится XII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность», который представит новейшие решения в области информационных, коммуникационных и интерактивных технологий для образования, науки и культуры.

Форум будет проводиться в интерактивном режиме: каждый из участников  станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе индивидуального голосования. Жанр форума определен как «научно-образовательное шоу».

Среди приглашенных - представители инновационных, исследовательских, педагогических вузов и школ, руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, а также ведущие мировые компании.

В холле Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ будет развернута выставка робототехнических, мехатронных и сенсорных систем успешно используемых в образовательных процессах.

В уникальном в России комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся четыре секции мастер-классов, в рамках которых ведущие преподаватели российских вузов, учителя школ и представители образовательных компании продемонстрируют подходы к реализации концепции «дополненной реальности»:

  • Секция 1 - Мультиплексный класс (517 аудитория) «Софтверные решения новейших образовательных технологий»
  • Секция 2 - Видеокомпьютерный рирпроекционный класс (522 аудитория) «Техника и технологии дистанционного обучения»
  • Секция 3 - Класс интерактивных  Smart технологий (524 аудитория) «Визуализация мышления: технологии будущего»
  • Секция 4 - Класс цифровых коммуникаций (526 аудитория) «Робототехника, мехатроника и сенсорика на службе образования»

Фирма ПАКПАК продемонстрирует на Форуме Новые модели роботов и технических устройств.

Адрес: г.Москва, ул.Чаянова, д.15.
Схема проезда: http://www.rsuh.ru/article.html?id=57507

Начало регистрации в 10:30. Вход свободный.

Программа мероприятия.

Наши роботы ждут вас!

Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность»

ПАКПАК в Томске!

26 и 27 мая 2011 года фирма ПАКПАК.РУ участвует в робототехническом мероприятии РобоROOM в рамках XIV Томского Инновационного Форума INNOVUS 2011.

В программе мероприятия:

  • Соревнования по общей робототехнике среди школьников и студентов.
  • Выставка робототехнических достижений.
  • Мастер-классы по образовательной робототехнике.

Соревнования состоятся 27 мая 2011 года в актовом зале главного корпуса ТУСУР.
Адрес: г.Томск, пр.Ленина, д.40, 3 этаж.

Гусеничный робот fischertechnik

ПАКПАК на XV Российском Образовательном Форуме

С 19 по 22 апреля 2011 г. фирма ПАКПАК.РУ примет участие в Пятнадцатом Юбилейном Российском Образовательном Форуме, который пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» по адресу: г.Москва, Сокольнический вал, дом 1, павильон 4.1. Схема проезда.

Цели Форума — демонстрация результатов реализации приоритетного национального проекта «Образование» на всех направлениях и уровнях отечественного образования, содействие развитию системы образования, презентация инновационных образовательных технологий, современных методов педагогики и моделей управления образовательными учреждениями.

На нашем стенде вы сможете познакомиться с образовательной продукцией fischertechnik и fischerTIP, а также с нашими новыми решениями в области школьной робототехники.

Номер нашего стенда на выставке: B4109.

Посещение выставки бесплатно, при условии заполнения регистрационной анкеты.

ПАКПАК.РУ на Российском Образовательном Форуме

ПАКПАК на Международном Форуме «Роботы-2011»

15 и 16 апреля 2011 года во Дворце спорта Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ) пройдет Международный Форум «Роботы-2011». Форум  уже  второй раз откроет свои двери для талантливой молодежи, создающей оригинальные разработки в области интеллектуальных робототехнических систем.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента науки и промышленной политики г. Москвы, префектуры ВАО г. Москвы, автономной некоммерческой организации «Информационные технологии в образовании» и фирмы «ПАКПАК».

Цель мероприятия – представить инновационные разработки в области робототехники, мехатроники и интеллектуальных систем управления, пробудить интерес подрастающего поколения к научно-технической деятельности.

Программа форума:
•    Соревнования мобильных минироботов.
•    Демонстрационная сессия Всероссийского Фестиваля «Мобильные роботы» им.профессора Е.А.Девянина.
•    Выставка-экспозиция последних достижений в области робототехники, мехатроники, приборостроения.

Торжественное открытие Форума пройдет 15 апреля в 12:00 во Дворце спорта МГУПИ.

Адрес: ул. Стромынка, д. 20, м.Сокольники, далее трамваем.

Наши роботы ждут вас!

Форум Роботы 2011

ПАКПАК на Международной выставке «Инновации и технологии — 2011»

С 12 по 14 апреля 2011 года фирма ПАКПАК.РУ примет участие в Международном выставке-форуме «Инновации и технологии — 2011», который пройдет в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон № 3, зал № 15).

Международная выставка-форум «Инновации и технологии — 2011» проводится с целью наиболее полного раскрытия инновационного потенциала российской науки и промышленности, а также демонстрации технологических достижений и опыта ведущих зарубежных компаний. Развитие национальной промышленности и экономики через модернизацию производства, внедрение инноваций и импортозамещающих технологий — миссия 2-й Международной выставки-форума «Инновации и технологии — 2011».

Вы найдете нас на стенде Департамента Образования г.Москвы слева от входа каждый день с 10 до 18 часов.

Схема проезда.

Выставка

ПАКПАК на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

С 20 по 26 марта 2011 года фирма ПАКПАК.РУ примет участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном ХХ-летию программы «Шаг в будущее», который пройдет в учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа «Шаг в будущее» осуществляет поиск талантливых молодых людей по всей России и способствует раскрытию их способностей. Цель программы – воспитание молодых людей, увлеченных инженерным творчеством, способных создавать и внедрять новую технику и современные технологии в условиях инновационной экономики. Ежегодно программа «Шаг в будущее» через свои региональные представительства проводит около 700 научно-профессиональных мероприятий с молодежью на территории России и стран СНГ.

Церемония открытия Юбилейного форума состоится 21 марта 2011 года в Большом концертном зале МГТУ им. Н.Э.Баумана (начало в 11:00), Национальная выставка научных и инновационных проектов молодых исследователей открыта для посещения с 12:30. В Церемонии открытия примут участие: официальные лица, региональные делегации творческой молодежи, научной и педагогической общественности. Церемония награждения пройдет там же 25 марта 2011 года (начало в 16:00). На Церемонии награждения будут вручены дипломы и призы победителям форума в абсолютном первенстве, в профессиональных номинациях, научные и академические медали, Большой научный кубок России, специальные призы, а также представлена команда Российской Федерации на Соревнование молодых ученых Европейского Союза и призер в «Нобелевской» номинации.

Фирма ПАКПАК.РУ выступает спонсором Всероссийского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Шаг в будущее

Новинки fischertechnik 2011

В этом году на выставке International Toy Fair в Нюрнберге компания fischertechnik представила пять новых наборов, которые поступят в продажу в 2011 году.

К уже существующим пяти цветам строительных блоков (синий, желтый, серый, красный и черный) добавился еще один цвет - зеленый. Блоки зеленого цвета можно найти в новых конструкторах серии Начальный Уровень, предназначенных для детей от пяти лет и старше. Модели, которые можно собрать из новых конструкторов «Для малышей» (60 деталей / 6 моделей) и «Супер набор для малышей» (135 деталей / 16 моделей), отличаются простотой сборки и минимальным количеством деталей в моделях. Подробные и понятные инструкции гарантируют юным инженерам успех при сборке конструктора. (Новые наборы заменят конструкторы «Для дошкольников» арт.30323 и «Ультра Набор для начинающих» арт.16551.)

Конструктор fischertechnik «Для малышей / JUNIOR Litle Starter» арт. 511929Конструктор fischertechnik «Супер набор для малышей / JUNIOR Jumbo Starter» 511930

Новый набор Продвинутого Уровня «Универсальный набор 3» состоит из 400 деталей, из которых можно собрать 40 моделей. Он станет отличным развлечением и позволит собрать множество моделей. В виде дополнения к основным деталям в этот  конструктор входят: лебедка для троса, колеса, траки для гусениц и разные шестерни для конструирования редукторов. Подробные инструкции помогут детям построить разнообразные игровые миры, в которых можно использовать несколько моделей одновременно. Этот конструкторский набор идеально подходит для начинающих и легко может быть расширен при помощи дополнительных наборов «Мотор XS», «Мотор XM» и «Звук и Свет». (Данный набор заменит конструктор «Универсальный набор II» арт.93290.)
Конструктор fischertechnik «Универсальный набор 3 / ADVANCED Universal 3» арт. 511931


Физика – это не только математические формулы и уравнения. Чтобы познакомить детей с увлекательным миром физики, появился новый набор для конструирования серии Профи - «Динамика». Этот набор состоит из 410 деталей, и из него можно построить шесть моделей. С помощью моделей и наглядного дидактического материала молодые ученые в возрасте 9 лет или старше изучат законы физики и различные физические явления – масса, ускорение, инерция, законы сохранения импульса и энергии.
Конструктор fischertechnik «Динамика / PROFI Dynamic» арт. 511932

Промышленные роботы, обычно скрывающиеся от наших глаз воротами больших цехов и заводских складов, становятся более понятными с новым набором для конструирования серии Компьютерный мир «ROBO TX Автоматические роботы». Подробная информация о промышленных роботах и их устройстве находится на компакт-диске, который вы найдете внутри конструктора. Высокие технологии в детской комнате: 470 деталей, прочные алюминиевые профили, два сервомотора, два мотора XS и шесть кнопок позволяют построить четыре разные модели роботов. Чтобы управлять построенными моделями, вам дополнительно понадобятся: программируемый контроллер ROBO ТХ, программное обеспечение ROBO Pro и блок питания Power Set. (Данный набор заменит конструктор «Промышленные роботы II» арт.96782.)
Конструктор fischertechnik  «ROBO TX Автоматические роботы / ROBO TX Automation Robots» арт. 511933

ПАКПАК в Перми!

C 09 по 13 февраля 2011 года фирма «ПАКПАК.РУ» примет участие в 13-й специализированной выставке учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования в рамках национального проекта «Образование и карьера-2011» в городе Пермь.

В рамках выставки 9 февраля в 15-30 пройдет семинар «Робототехнический кружок под ключ» об использовании конструкторов fischertechnik в учебном процессе в СОШ и центрах дополнительного образования.

Время работы выставки:
9 февраля:     12.00-18.00
10 -12 февраля:     10.00-18.00
13 февраля:     10.00-16.00

Как нас найти:
г. Пермь, бульвар Гагарина, д.65, специализированный выставочный комплекс «Пермская ярмарка», павильон 2, секция 25, на стенде нашего дистрибьютора в Перми «Пермский Учебный Коллектор».
Схема проезда: http://www.expoperm.ru/users/
Вход свободный.

Выставка пройдет при поддержке Министерства образования Пермского края и администрации г.Перми.

ПАКПАК в Перми

Поздравляем с Новым Годом!

Дорогие друзья!


Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем творческих успехов и хорошего настроения.


С уважением,
коллектив ПАКПАК.РУ

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК