Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Приглашаем на фестиваль «Аквариум ИКРы»

Компания «ПАКПАК» приглашает на стенд FISCHERTECHNIK в рамках фестиваля «Аквариум ИКРы», который будет проходить в Москве в парке Музеон 20 июля 2014 года.

Наши специалисты продемонстрируют модели инженерных конструкторов FISCHERTECHNIK серии РОБОТОТЕХНИКА и проведут для всех желающих увлекательный мастер-класс «Знакомство с робототехникой». Участники узнают о робототехнике и отличительных особенностях роботов, о микроконтроллерах и о том, как они используются для управления роботами, познакомятся с различными конструкторскими наборами и научатся создавать первые простейшие программы для управления моделями роботов.

Фестиваль «Аквариум ИКРы»

Фестиваль посвящен технологиям, их влиянию на человека, изменению сферы коммуникаций и будущему. На фестивале будет 3 зоны: Лекторий, Техномаркет и развлекательная зона с играми.

Дата проведения: 20 июля 2014 года с 12:00 до 18:00. Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация.

Место: Москва, Крымский Вал, Владение 2. Парк "Музеон".

О компании ПАКПАК

Компания ПАКПАК предлагает образовательным учреждениям технические и методические решения для системной организации проектно-ориентированного образования в научно-технической сфере (STEM). В качестве технической платформы в решениях ПАКПАК используются инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK, которые позволяют построить сквозную программу для подготовки специалистов в области робототехники и промышленной автоматизации, рассчитанную на школьников, учащихся колледжей и студентов младших курсов вузов.

Мастеркласс «Знакомство с Arduino»

Компания «ПАКПАК» приглашает принять участие в мастер-классе «Знакомство с Arduino», который состоится 14 июля.

Участники познакомяться со средой разработки Arduino и основами программирования, самостоятельно спроектируют электронно-интерактивные устройства и приобретут бесценный практический опыт в области робототехники.

Каждый участник забирает с собой свой набор Inventors Kit.

Программа мастер-класса:

  • Введение в микропроцессорную технику;
  • Обзор контроллера Arduino UNO;
  • Установка среды разработки Arduino IDE;
  • Знакомство с интерфейсом и настройка Arduino IDE;
  • Собираем схему на макетной плате;
  • Управление цифровыми выходами;
  • Прием и обработка аналоговых сигналов;
  • Управление нагрузкой в режиме широтно импульсной модуляции (ШИМ);
  • Работа с последовательным интерфейсом UART;
  • Управление сервомашинками;
  • Вопросы по проектам – разберем все, что интересует, в подробностях, отводим на это целый час.

Дата и время: 14 июля 2014 года, начало в 19:00

Место проведения: Москва, улица Большая Почтовая, дом 18/20, строение 6, офис 407

Цена: Мастеркласс + Inventors Kit = 3500 р.

Записаться на мастер-класс

Изобретатель конструкторов FISCHERTECHNIK получил престижную европейскую премию

Артур Фишер (Artur Fischer), изобретатель конструкторов FISCHERTECHNIK, стал лауреатом престижной премии «Европейский изобретатель года» в номинации «Дело жизни»

За свою жизнь 94-летний немец Артур Фишер получил более 1100 патентов и авторских свидетельств, и считается одним из самых выдающихся изобретателей всех времен. Плодами его деятельности, пользуется абсолютно весь цивилизованный мир!

Наиболее известное его изобретение было сделано в 1958 году - распорный пластмассовый дюбель. В 1949 году он изобрел синхронизированную вспышку, крепившуюся на фотоаппарате, что стало революционным шагом в развитии фототехники, а в 1964 году Фишер создал технический конструктор FISCHERTECHNIK. 

Более подробно об истории создания конструкторов читайте у нас в блоге.

О премии:

«Европейский изобретатель года» – престижная Европейская премия для изобретателей – своего рода инновационный «Оскар».

В церемонии награждения приняли участие более 500 выдающихся личностей и изобретателей в области бизнеса, науки, культуры, высокопоставленные официальные лица из европейских структур, представители немецкого правительства и других стран Европейского Союза.

В этом году премия "Европейский изобретатель года» была представлена в пяти категориях: дело жизни, промышленность, малые и средние предприятия (МСП), исследования, неевропейские страны и приз зрительских симпатий.

Компания ПАКПАК приняла участие в Международном образовательном форуме «Make IT Digital» 2014

ПАКПАК и FISCHERTECHNIK приняли участие в Международном образовательном форуме Make IT Digital 2014 «Цифровые технологии в образовании, науке и искусстве», который проходил 26-27 июля в Российском государственном гуманитарном университете.

Для собравшихся представителей инновационных, исследовательских, педагогических вузов и школ, учителей и преподавателей, команда компании «ПАКПАК» провела презентацию об отличительных особенностях конструкторов FISCHERTECHNIK, которые помогают вовлечь подростков разных возрастных групп в техническую и изобретательскую деятельность.

После демонстрации работы учебного лабораторного стенда, имитирующего работу конвейера с двумя постами обработки с системой управления на базе промышленного контроллера ПЛК SIMATIC S7-1200, преподаватели на своем опыте оценили все преимущества использования технических средств FISCHERTECHNIK для ранней профессиональной ориентации учащихся

О форуме «Make IT Digital»

Форум образовательных технологий «Цифровые технологии в образовании, науке и искусстве  «Make IT Digital» представляет новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных, интерактивных технологий для образования науки и культуры, а также достижения центров технологической поддержки образования (ЦТПО).

ПАКПАК на российском этапе Всемирной олимпиады роботов

Дорогие друзья!

Компания ПАКПАК приглашает вас на свой стенд на российском этапе Всемирной олимпиады роботов, который состоится 20-22 июня в Казани.

Наши специалисты продемонстрируют новые образцы учебного оборудования FISCHERTECHNIK для оснащения курсов по промышленной автоматизации и системам управления на базе ПЛК в колледжах и ВУЗах. Также на нашем стенде вы сможете познакомиться с инженерными конструкторами FISCHERTECHNIK серии РОБОТОТЕХНИКА, которые используются в школах для подготовки к соревнованиям роботов и организации проектной деятельности учащихся. Мы с удовольствием встретимся с вами на нашем стенде!

Место проведения: Казанская Академия Тенниса, Казань, Оренбургский тракт, 101


О всемирной олимпиаде роботов

Всемирная олимпиада роботов (англ. World Robot Olympiad, WRO) – это соревнования для школьников в возрасте от 10 до 18 лет. В этом году финал олимпиады пройдет в России в Сочи при поддержке Минобрнауки РФ и Минкомсвязи РФ. Российский отборочный этап проходит в Казани 20-22 июня.

FISCHERTECHNIK в Санкт-Петербурге

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что 13 мая 2014 года произойдет торжественное открытие магазина игрушек нашего партнера в Санкт-Петербурге – теперь конструкторы FISCHERTECHNIK и наборы для детского творчества ficherTiP продаются в северной столице по адресу: ул. Цветочная, д.16, вход в магазин рядом со входом в музей "Гранд-Макет", недалеко от метро Московские ворота.

Приглашаем всех желающих на открытие магазина!

Наши роботы ждут вас!

Фишер в Питере

Вебинар FISCHERTECHNIK 25 апреля 2014 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре «Инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK в образовании», который проводит фирма ПАКПАК.

В рамках вебинара мы сделаем обзор образовательной линейки инженерных конструкторов FISCHERTECHNIK. Будут затронуты вопросы использования наборов в учебном процессе. Отдельное внимание будет уделено наборам по робототехнике, а также, непосредственно программированию в учебной среде ROBO Pro.

По ходу трансляции вы сможете задавать интересующие вопросы.

Вебинар состоится в пятницу 25 апреля 2014 г. в 11:00 по московскому времени. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Адрес для регистрации – http://my.webinar.ru/event/291867.

Соревнования по программированию ПЛК на форуме «Роботы-2014»

Дорогие друзья!

18 и 19 апреля на площадке Московского Государственного Университета Приборостроения и Информатики в рамках IV Международного форума «Роботы-2014» на интерактивной площадке FISCHERTECHNIK пройдут соревнования по программированию ПЛК среди студентов. Участники будут решать задачи автоматизации технологических процессов на действующих моделях FISCHERTECHNIK, имитирующих работу различных производственных систем. Также пройдет выставка творческих проектов инженеров-любителей.

Спешите увидеть все своими глазами! Авторы моделей с радостью поделятся своим опытом!

Место проведения: г.Москва, ул.Стромынка, д.20, МГУПИ. Вход бесплатный.

Организатором форума является ФГБОУ ВПО МГУПИ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г.Москвы, Префектуры ВАО г. Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, МГТУ им.Н.Э.Баумана, Института механики МГУ им.М.В.Ломоносова, Политехнического музея, НИУ МЭИ (Технический университет), ИПМ им.М.В.Келдыша РАН, ФГАНУ ЦНИИ РТК, НОК ЕВРОБОТ РОССИИ, DAAAMInternational.

ПАКПАК в Казахстане

C 8 по 10 апреля фирма ПАКПАК представит продукцию FISCHERTECHNIK на 3-ей международной выставке технологий для образования и профессиональной подготовки Worlddidac Astana 2014, которая пройдет в выставочном центре «Корме» в Астане, Казахстан.

Наш стенд D47.

ПАКПАК на Фестивале Увлекательной Науки

Дорогие любители инженерного творчества!

Приглашаем вас посетить нашу мастерскую на  Фестивале Увлекательной Науки. В нашем уголке можно будет попробовать (совершенно бесплатно) свои силы в сборке и программировании моделей из конструкторов FISCHERTECHNIK.

Дата: 6 апреля 2014 г. с 12:00
Место: Культурный центр ЗИЛ, Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Ссылка на сайт организаторов: http://uvlekfest.ru/?page_id=1414

Наши роботы ждут вас!

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК