Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Новая полезная функция в магазине ПАКПАК.РУ

Для удовлетворения запросов самых требовательных клиентов мы добавили новую полезную информацию в описание каждого товара в нашем магазине. Теперь в конце подробного описания товара имеется ссылка на PDF-файл, где содержатся первые страницы инструкции по сборке. На этих страницах вы найдете содержание, обзор моделей для сборки, а также перечень деталей, входящих в конструкторский набор.

Скачивайте, изучайте и выбирайте тот конструктор, который больше всего вам подходит.

Инструкция fischertechnik

Новая услуга в магазине ПАКПАК.РУ

Мы запускаем розничную торговлю отдельными деталями fischertechnik.

Теперь, когда у вас появилась возможность купить дополнительные детали к вашим конструкторам fischertechnik, вы сможете создавать более сложные и интересные модели.

Если у вас потерялась деталь от конструктора — не расстраивайтесь. Определите артикульный номер потерявшейся детали, используя перечень деталей из инструкции по сборке, и закажите её на нашем сайте в разделе детали fischertechnik.

Дополнительно вы можете скачать полный каталог деталей fischertechnik (2,1 Мб).

Каталог деталей постоянно дополняется.

Детали fischertechnik

 

Фестиваль увлекательной науки 2010

Приглашаем всех в московскую школу 179 на Фестиваль Увлекательной Науки. На нашем стенде мы будем демонстрировать поделки из типсов и модели из конструкторов fischertechnik, рассказывающие о современных возобновляемых источниках энергии и робототехнике.

Фестиваль Увлекательной Науки 2010Фестиваль Увлекательной Науки — это:
Праздник — здесь можно радостно погостить, поучаствовать в разных мастерских и познакомится с интересными людьми.
Выставка — здесь можно увидеть собранные вместе занимательные опыты, научные приборы и увлекательные аттракционы.
Школа — здесь можно многому научиться: все что вы увидите и попробуете, призвано помочь вам немножко разобраться в устройстве нашего мира.
Мастерская — здесь можно не только трогать и пробовать, можно еще и сделать что-то свое.
Лаборатория — здесь можно провести научное исследование и посмотреть, какие неожиданные открытия таят в себе самые обычные и простые, на первый взгляд, вещи.

 

Фестиваль открыт для всех! Мероприятие будет проходить 6 и 7 июня с 12 до 18 часов в школе 179 по адресу: ул. Большая Дмитровка, дом 5/6, строение 7.

Встреча с роботами в музее «СФЕРА» в Москве

29 мая в субботу с 12.00 до 18.00 в музее «СФЕРА» состоится показ роботов, построенных из конструкторов fischertechnik. Вы увидите действующую модель автоматической автомобильной мойки, а робот-погрузчик на ваших глазах, двигаясь по нарисованной линии, найдет правильный маршрут. У вас будет неожиданная возможность - поуправлять роботом с мобильного телефона!

На нашей встрече вы сможете увидеть и проверить в работе модель водородного топливного элемента, ведь экологически чистые возобновляемые источники энергии в будущем придут на смену традиционным. Конструктор поможет вам разобраться с этой интересной темой. 

Все модели можно внимательно рассмотреть и повертеть в руках, а ведущий подробно расскажет о роботах и конструкторах, ответит на все ваши вопросы.

Понравившиеся конструкторы вы сможете приобрести с 10% скидкой.

Адрес музея: м. Кунцевская, ул. Ивана Франко, д. 22, корп. 1.
Схема проезда: http://www.smuseum.ru/map.html

 

Модель автомойки

Международный Форум «Роботы 2010»

С 14 по 17 апреля 2010 г. в Москве в МГУПИ будет проходить Международный Форум «Роботы – 2010». Наша фирма примет участие в выставке-экспозиции, которая пройдет в рамках форума.
Роботы-2010

Международный Форум «Роботы – 2010» представляет собой уникальную инновационную площадку для научных коллективов, желающих продемонстрировать свои достижения в области робототехники, мехатроники, приборостроения на основе информационных технологий и искусственного интеллекта.

Цель форума
Заинтересовать робототехникой как можно больше молодых людей, а также пробудить интерес к научно-технической деятельности. Важной задачей проводимого мероприятия является усиление роли новой образовательной технологии – участия школьников, студентов колледжей и ВУЗов, аспирантов в работе над комплексными междисциплинарными проектами в области робототехники и создание современной высокоинтеллектуальной образовательной среды, способной подготовить квалифицированных специалистов для развития высокотехнологичных отраслей.

Программа Международного Форума «Роботы 2010»

13 апреля 2010

  • Заезд участников и размещение экспонатов.

14 апреля 2010

  • 10.00 Начало работы форума, тренировочные заезды;
  • 12.00 Торжественное открытие Международного Форума «Роботы 2010»;
  • 13.00 – 17.00 Демонстрационный показ и экспозиция последних достижений в робототехнике и мехатронике.

15 апреля 2010

  • 11.00 – 17.00 Научно-техническая школа-конференция по робототехнике;
  • 17.00 – 18.00 Круглый стол по вопросам образовательной и практической робототехники;
  • 12.00 – 18.00 Демонстрационный показ и экспозиция последних достижений в робототехнике и мехатронике;
  • 12.00 – 18.00 Тренировочные заезды.

16 апреля 2010

  • 12.00 – 18.00 Экспозиция последних достижений в робототехнике и мехатронике;
  • 12.00 – 15.00 Квалификационные заезды соревнований «Евробот»;
  • 15.00 – 17.00 Финал соревнований «Евробот»;
  • 17.00 Награждение победителей, закрытие соревнований «Евробот».

17 апреля 2010

  • 11.00 – 16.00 Демонстрационные выступления по формату молодежного научно-технического фестиваля имени профессора Е.А. Девянина «Мобильные роботы»;
  • 11.00 – 15.00 Соревнования мобильных минироботов;
  • 15.00 – 16.00 Подведение итогов и закрытие соревнований мобильных минироботов;
  • 16.00 Торжественное закрытие Международного Форума «Роботы 2010».

Адрес МГУПИ: г. Москва, ул. Стромынка, д.20.

До встречи на форуме!

ПАКПАК.РУ на XIV Российском Образовательном Форуме

С 20 по 23 апреля 2010 г. фирма ПАКПАК.РУ примет участие в Четырнадцатом Российском Образовательном Форуме, который будет проходить в ЭкоЦентре «Сокольники» по адресу: Москва, Сокольнический вал, дом 1, павильон №4.

Цели Форума — демонстрация результатов реализации приоритетного национального проекта «Образование» на всех направлениях и уровнях отечественного образования, содействие развитию системы образования, презентация инновационных образовательных технологий, современных методов педагогики и моделей управления образовательными учреждениями.

На нашем стенде вы сможете познакомиться с образовательной продукцией fischertechnik и fischerTIP, в том числе с новинкой этого года — набором ROBO TX Исследователь. Номер нашего стенда на выставке: 13.1.

Также в рамках Форума мы примем участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Инноватика в образовании».

Наши роботы ждут вас!

Конструктор Механика и Статика

Техническое моделирование

Технические модели fischertechnik используются в учебном процессе при подготовке высококвалифицированных специалистов в области промышленной автоматизации и робототехники. Также модели fischertechnik с успехом используются для проведения презентаций и выставок.

Техническая модель производственной системы

Автоматическая производственная линия

Гибкость и модульность в сочетании с возможностью использования промышленных датчиков, исполнительных устройств и средств автоматизации от ведущих производителей открывают неограниченные возможности для технического моделирования. По сравнению с другими модели fischertechnik обладают следующими преимуществами:

  • использование недорогих строительных элементов;
  • быстрая сборка и возможность повторного использования деталей;
  • доступные запасные части.

Технические модели широко используются для разработки систем управления технологическими процессами. Использование технических моделей позволяет выполнять тестирование программного обеспечения без риска повреждения дорогостоящего механического оборудования.

Автоматическая мойка

Автоматическая мойка

 

Сортировочная линия с транспортером

Сортировочная линия


Мы конструируем модели по индивидуальным требованиям заказчика, включая комплектацию средствами автоматизации (ПЛК и визуализация) и разработку программного обеспечения.

С кратким перечнем технических моделей можно ознакомиться на нашем сайте в разделе ­— «Технические модели».

 

Новый конструктор «ROBO TX Исследователь»

Компания fischertechnik GmbH объявила о выпуске нового набора для конструирования, который называется ROBO TX Исследователь. Новый конструктор в линейке продукции  Компьютерный мир приходит на смену популярному набору ROBO Исследователь.

Из этого набора ребёнок сможет собрать настоящих интеллектуальных мобильных роботов, которые будут выполнять различные задачи и самостоятельно ориентироваться в окружающем пространстве. В набор входят датчики, с помощью которых робот может измерять расстояние до препятствий, следовать по линии, измерять температуру, реагировать на свет и многое другое.

В сопроводительной инструкции подробно описан процесс сборки для шести моделей.

Роботы, собранные из этого набора, идеально подходят для участия в любых соревнованиях роботов.

Состав набора:

  • дидактическая брошюра;
  • инструкция по сборке;
  • два мотора с энкодерами;
  • три лампы и пять разноцветных плафонов к ним;
  • зуммер;
  • NTC-термистор для измерения температуры;
  • фоторезистор;
  • датчик цвета;
  • ультразвуковой датчик расстояния;
  • ИК-датчик для следования по линии.

Необходимые дополнительные компоненты для набора ROBO TX Исследователь:

Набор fischertechnik ROBO TX Исследователь / ROBO TX Explorer

Фестиваль профессий «Робототехника»

С 24 по 26 февраля фирма ПАКПАК примет участие в Фестивале профессий «Робототехника», который будет проходить в Учебно-методическом центре по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы. Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля научно-технического творчества и молодежной инициативы – 2010.

Адрес учебно-методического центра: 1-й Зборовский пер., д. 3.

Наши роботы ждут вас!

ПАКПАК на Национальном форуме творческих проектов «Шаг в будущее»

С 1 по 5 февраля фирма ПАКПАК приняла участие в выставке-презентации в рамках Национального форума творческих проектов «Шаг в будущее», который проходил в учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Фирма ПАКПАК выступила спонсором Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Программа «Шаг в будущее» осуществляет поиск талантливых молодых людей по всей России и способствует раскрытию их способностей. Цель программы – воспитание молодых людей, увлеченных инженерным творчеством, способных создавать и внедрять новую технику и современные технологии в условиях инновационной экономики. Ежегодно программа «Шаг в будущее» через свои региональные представительства проводит около 700 научно-профессиональных мероприятий с молодежью на территории России и стран СНГ.

Шаг в будущее 2010 Шаг в будущее 2010 Шаг в будущее 2010

Фотографии предоставлены управлением по связям с общественностью МГТУ им. Н.Э. Баумана

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК