Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Мастер-класс «Робототехника в школе…» в Санкт-Петербурге

Вниманию преподавателей!

25-27 марта в Санкт-Петербурге ПАКПАК проведет мастер-класс «Робототехника в школе. Использование образовательных наборов FISCHERTECHNIK» в рамках VI Международной Конференции «Информационные технологии для Новой школы».

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы организации занятий по робототехнике. Участники ознакомятся с возможностями образовательных комплектов начального уровня LT Стартовый набор и программируемых контроллеров FISCHERTECHNIK серий LT и TXT.

Важной частью мероприятия станет практикум по программированию в графической среде ROBO Pro: участники мастер-класса проработают вопросы составления программ, а также соберут и запрограммируют простые автоматические устройства.

Особенно полезен мастер-класс будет для преподавателей информатики, технологии, математики, физики, руководителей и преподавателей детских центров. 

Ведущий – Григорий Зайцев, технический директор компании ПАКПАК.

Мы ждем всех желающих!

Для участия конференции и мастер-классе, пожалуйста, зарегистрируйтесь: http://www.conf.rcokoit.ru/registration.htm

Дату, время и место проведения мастер-класса уточняйте при регистрации.

Преподаватели слушают лекцию по использованию конструкторов FISCHERTECHNIK

Соревнования транспортных роботов от компании ПАКПАК

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в соревнованиях транспортных роботов по регламенту компании ПАКПАК.

Соревнования пройдут в рамках VII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2015» на Арене «Аквариум» в Крокусе Экспо 13 февраля 2015 г.

Соревнования Транспортных Роботов по регламенту компании ПАКПАК

Участникам соревнований предстоит не только собрать собственного робота, но и разработать управляющее программное обеспечение для решения игровой задачи. В этот раз задача роботов заключается в перемещении грузов внутри автоматического склада по заданию, считанному со штрих-кода.

Мы приглашаем к участию изобретателей разных возрастов как командами, так и индивидуально. Победители получат ценные призы от компании ПАКПАК.

Место проведения: Москва, Крокус Экспо, УСА «АКВАРИУМ», 15-й павильон, 2-й этаж, зал №19

Время: 13 февраля (пятница) 2015 г. c 10:00 до 17:00

Участие и посещение мероприятия бесплатное. Для участия требуется предварительная регистрация.

Подробная информация, регламент соревнований и форма для регистрации находятся на официальной странице соревнований: http://pacpac.ru/ft-blog/2015/01/agv-challenge-2015/

Наш график работы во время новогодних праздников

Дорогие друзья!

Мы поздравляем вас с наступающим 2015 Годом и Рождеством!

Пусть новый год станет для вас годом удивительных свершений, светлых и радостных событий, исполнения всего задуманного.

Во время новогодних праздников наш офис работает в следующем режиме:

1-4 января у нас каникулы.

5-11 января в офисе работает специальный новогодний сотрудник. Он принимает и обрабатывает заказы, отправляет посылки в регионы и по Москве.  Также работает самовывоз из офиса на Большой Почтовой. Перед визитом в офис обязательно свяжитесь с сотрудником по телефону +7-495-972-2712.

12 января мы работаем в штатном режиме.

Рабочая тетрадь к набору «ROBO TX Электропневматика»

Всем привет!

В нашей дидактической библиотеке пополнение. В этот раз – это рабочая тетрадь на русском языке к набору «ROBO TX Электропневматика». Скачать PDF-файл с документ можно у нас на сайте в разделе «Рабочие тетради».

Cтуденческие соревнования «Промышленная автоматизация и робототехника» в Саратове

Дорогие друзья!

Совсем недавно в СГТУ (г. Саратов) на базе Института электронной техники и машиностроения при поддержке компании ПАКПАК прошли студенческие соревнования «Промышленная автоматизация и робототехника». В соревнованиях, помимо команд СГТУ ИнЭТМ, приняли участие представители вузов Астрахани, Пензы и Саранска.

Студенческий конкурс "Промышленная автоматизация"

Участникам состязаний предлагалось разработать программное обеспечение для системы управления макетом производственной линии, предоставленной компанией ПАКПАК специально для этого мероприятия.

Перед началом соревнований каждая команда получила техническую документацию и задание на разработку с подробным описанием технологического процесса. После этого каждому участнику было предоставлено рабочее место, стойка управления с ПЛК и действующий макет технологического процесса, на котором предстояло отладить и систему управления.

В этот раз места распределились следующим образом:

Первое место:
Мордовский Государственный Университет (МГУ г. Саранск)
Максим Бобров
Руководитель: Олег Викторович Шишов

Второе место:
Саратовский Государственный Технический Университет (СГТУ/бИВЧТ3/СТ г. Саратов)
Вадим Панов, Владимир Левин
Руководитель: Дмитрий Юрьевич Петров

Третье место:
Пензенский Государственный Университет (ПГУ г. Пенза)
Борис Мамыкин
Руководитель: Александрр Евгеньевич Шаралапов

Саратовский Государственный Технический Университет (СГТУ/ АТМ3/РТ г. Саратов)
Иван Матошко
Руководитель: Петр Анатольевич Трефилов

Новость на сайте СГТУ — В ИнЭТМ прошли межрегиональные соревнования по автоматизации и робототехнике.

Кстати, следующий контест «Промышленная автоматизация» пройдет в Москве в феврале 2015 г. в рамках фестиваля РОБОФЕСТ 2015. Мы уже работаем над разработкой нового интересного задания и собираем макеты производственных систем для конкурса.

Если у вас есть команда и вы желаете принять участие в соревнованиях, пожалуйста, свяжитесь с нами чтобы мы успели занести вас в список участников и спланировать количество макетов, которые понадобятся для соревнований. Наши контакты вы найдете на странице – контакты.

Также мы приглашаем производителей средств промышленной автоматизации помочь нам в организации конкурса.

Творческий конкурс FISCHERTECHNIK

Уважаемые любители инженерного творчества!

Мы давно планируем собрать всех, кто увлекается конструкторами FISCHERTECHNIK, на дружескую встречу для общения, обмена опытом и демонстрации собственных проектов. Однако, как вы понимаете, для организации такого мероприятия требуется серьезная подготовка.

Поэтому, пока идет поиск подходящей площадки, мы решили провести виртуальную встречу для демонстрации авторских проектов в сети интернет. А чтобы вам было интереснее, мы сделали это в виде конкурса творческих проектов.

Конкурс проходит в паблике FISCHERTEHCNIK в ВК. Работы принимаются до 31 октября включительно. Победитель будет объявлен 1 ноября по результатам открытого общественного голосования. Победит проект, который наберет больше лайков и репостов.

В этот раз приз – «Ресурсный набор FISCHERTECHNIK 1000».

Творческий конкурс FISCHERTECHNIK

Соревнования и мастер-классы в Саратове

Дорогие друзья!

Приглашаем посетить стенд компании ПАКПАК на межрегиональных соревнованиях «Быстрый старт в промышленную автоматизацию и робототехнику», которые будет проходить 10-11 октября 2014 в Саратовском Государственном Техническом Университете им. Юрия Гагарина.

В Саратов мы привезем конструкторы FISCHERTECHNIK и технические модели для изучения технологий промышленной автоматизации. Также мы проведем серию мастер-классов «Знакомство с основами робототехники» для школьников.

Приходите. Будет интересно.

Время: 10.10.2014-11.10.2014

Место: г. Саратов, СГТУ им. Ю. А. Гагарина

Подробная информация на сайте организаторов.

О соревнованиях «Быстрый старт в промышленную автоматизацию и робототехнику»

На соревнованиях где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Соревнования организуются при поддержке СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

О компании «ПАКПАК»

Компания «ПАКПАК» предлагает образовательным учреждениям технические и методические решения для системной организации проектно-ориентированного образования в научно-технической сфере (STEM). В качестве технической платформы в решениях ПАКПАК используются инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK, которые позволяют построить сквозную программу для подготовки специалистов в области робототехники и промышленной автоматизации, рассчитанную на школьников, учащихся колледжей и студентов младших курсов вузов.

Курс для преподавателей

Компания «ПАКПАК» совместно с ЦТПО МГУПИ проведет 2 и 3 октября Курс для преподавателей «Изучение основ робототехники в школе с использованием конструкторов FISCHERTECHNIK».

Этим курсом мы начинаем подготовку преподавателей, желающих вести детские занятия по робототехнике на базе конструкторов FISCHERTECHNIK. На занятиях участники познакомятся с дидактическими материалами, научатся помогать детям строить модели из конструкторов, подсоединять датчики и исполнительные устройства к контроллеру и составлять алгоритмы для управления различными техническими системами в виде блок-схем.

Цель курса – получение новых навыков преподавателями, которые позволят им обучать детей в кружках и на занятиях дополнительного образования и в группах продленного дня.

Первый курс «Изучение основ робототехники в школе с использованием конструкторов FISCHERTECHNIK» пройдет в ЦТПО МГУПИ по адресу: 1-ый Щипковский пер., д.23. Обучение бесплатное.

Ведущий курса – специалист компании «ПАКПАК» Григорий Зайцев.

О компании «ПАКПАК»

Компания «ПАКПАК» предлагает образовательным учреждениям технические и методические решения для системной организации проектно-ориентированного образования в научно-технической сфере (STEM). В качестве технической платформы в решениях «ПАКПАК» используются инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK, которые позволяют построить сквозную программу для подготовки специалистов в области робототехники и промышленной автоматизации, рассчитанную на школьников, учащихся колледжей и студентов младших курсов вузов.

Курсы для преподавателей fischertechnik

Фестиваль «РОБОФИНИСТ» в Санкт-Петербурге

Уважаемые любители инженерного творчества!

У нас есть хорошая новость: 27-28 сентября мы выступаем на Международном Фестивале «РОБОФИНИСТ» в г.Санкт-Петербург. В этот раз мы будем проводить серию детских мастер-классов «Промышленная автоматизация – Первые шаги». Большое спасибо нашим коллегам из культурной столицы за приглашение.

Время: 27.09.2014-28.09.2014

Место: Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо» (павильон №5)

О фестивале «РОБОФИНИСТ»

Международный фестиваль «РОБОФИНИСТ» проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники.
Организаторы фестиваля: Благотворительный Фонд Темура Аминджанова «Финист» и Президентский физико-математический лицей №239.
Миссия фестиваля: Преумножить силу Российской прикладной науки, воспитывая и развивая юных ученых и инженеров.

О компании «ПАКПАК»

Компания «ПАКПАК» предлагает образовательным учреждениям технические и методические решения для системной организации проектно-ориентированного образования в научно-технической сфере (STEM). В качестве технической платформы в решениях «ПАКПАК» используются инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK, которые позволяют построить сквозную программу для подготовки специалистов в области робототехники и промышленной автоматизации, рассчитанную на школьников, учащихся колледжей и студентов младших курсов вузов.

Конструкторы FISCHERTECHNIK на Международном фестивале РОБОФИНИСТ

FISCHERTECHNIK едет в Мурманск

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и с радостью сообщаем, что мы принимаем участие в экспозиции, которая состоится в рамках регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА - 2014/2015» в г.Мурманск с 23 по 25 сентября 2014 г.

Специально для этого мероприятия мы подготовили мастер-класс, в котором расскажем о возможностях продукции FISCHERTECHNIK, используемой для подготовки квалифицированных специалистов в области промышленной автоматизации.

У нас на стенде будет работать несколько демонстрационных моделей под управлением различных промышленных контроллеров ПЛК. Приходите – будет интересно!

Время: 23.09.2014 – 25.09.2014

Место: «Мурманский медицинский колледж», г. Мурманск, ул. Ломоносова, д. 16

О турнире по робототехнике «РОБОАРКТИКА»

Региональный ежегодный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА» проводится при поддержке министерства образования и науки мурманской области. Участникам турнира представится возможность показать судейской коллегии результаты своего творчества – действующие модели и продемонстрировать креативность мышления.

О компании ПАКПАК

Компания «ПАКПАК» предлагает образовательным учреждениям технические и методические решения для системной организации проектно-ориентированного образования в научно-технической сфере (STEM). В качестве технической платформы в решениях ПАКПАК используются инженерные конструкторы FISCHERTECHNIK, которые позволяют построить сквозную программу для подготовки специалистов в области робототехники и промышленной автоматизации, рассчитанную на школьников, учащихся колледжей и студентов младших курсов вузов.

Турнир по робототехнике РОБОАРКТИКА

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК