Конструкторы для инженерного творчества
fischertechnik
Обучение через игру

Каталог

Новости RSS 2.0

Команда РОБОКУРС на соревнованиях Eurobot 2015

Уважаемые любители инженерного творчества и робототехники!

В эти выходные на Воробьевых горах пройдет грандиозное событие для любителей робототехники – международные соревнования роботов EUROBOT 2015. Состязания пройдут в нескольких возрастных категориях. В одной из них, в категории Junior, выступит команда от наших партнеров РОБОКУРС, состоящая из двух ребят и руководителя курсов.

Главная техническая задача конкурса – создать дистанционно управляемый робот и опционально дополнительный автономный робот. Тематика соревнований в этом году «РОБОТЫ & КИНО», поэтому все задания будут связаны с киноиндустрией: собрать попкорн, раскатать ковровую дорожку, установить прожекторы и многое другое ждет участников соревнований.

Наша команда отлично подготовилась. Ребята собрали роботов из конструкторов FISCHERTECHNIK, которые уж точно поборются за звание победителей!

Мы приглашаем всех посетить это замечательное событие, поболеть за наших ребят и просто отлично провести выходные.

Даты проведения:

  • пятница 24 апреля с 12:00 до 19:00 – тренировки и допуск к соревнованиям
  • суббота 25 апреля с 10:00 до 20:00 – допуск к соревнованиям и квалификационные заезды
  • воскресенье 26 апреля с 10:00 до 19:00 – квалификационные заезды, финал, награждение

Место проведения: г.Москва, ул.Косыгина, д.17, Московский Дворец Пионеров (м.Воробьёвы горы)
На карте: http://eurobot-russia.org/main/contacts

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте: http://www.eurobot-russia.ru

команда РОБОКУРС принимает участие в EUROBOT 2015 с роботами из конструктора FISCHERTECHNIK

ПАКПАК и РОБОКУРС на Фестиваль Увлекательной Науки 25 апреля

Дорогие друзья!

А мы напоминаем, что 25 апреля в стенах Московского Педагогического Государственного Университета пройдет Фестиваль Увлекательной науки. В нём примет участие РОБОКУРС при поддержке компании ПАКПАК.

На площадке РОБОКУРС дети познакомятся с основами мехатроники, сами построят модели из конструктора FISCHERTECHNIK, узнают исторические факты гениальных идей Леонардо Да Винчи. Всё будет происходить под руководством наших опытных преподавателей.

А на площадке ZOMETOOL посетители смогут попробовать себя в качестве архитектора, дизайнера или ученого, собирая различные молекулы, пространственные фигуры и предметы из конструктора.

Часы работы: с 12 до 18 часов.

Место проведения: МПГУ, г.Москва, ул.Малая Пироговская, д.29 (карта: https://maps.yandex.ru/-/CVSKn6jP )

РОБОКУРС на Фестивале науки

Подробности о мероприятии вы можете узнать на сайте: http://uvlekfest.ru/

Распродажа компонентов Arduino и TinkerKit

Уважаемые любители инженерного творчества!

В связи с завозом новых компонентов для хобби электроники и DIY, мы освобождаем полки на нашем складе. Для этого мы запускаем грандиозную распродажу компонентов Arduino и TinkerKit. Товары можно приобрести со скидкой 50%.

Чтобы узнать, что продается со скидкой, вам достаточно зайти в раздел «Arduino» и найти подраздел «Распродажа» - http://pacpac.ru/category/arduino-sale/

Распродажа компонентов серии Arduino и TinkerKit в интернет-магазине ПАКПАК

26 июля 2015 Юбилей FISCHERTECHNIK

Замечательная новость для всех поклонников и любителей конструкторов FISCHERTECHNIK!

Летом этого года состоится грандиозное событие для поклонников конструкторов – 50-летний юбилей FISCHERTECHNIK. Ведь именно полвека назад Артур Фишер изобрел строительные блоки с креплением «ласточкин хвост», которые можно соединять со всех сторон. Тогда же компания FISCHERTECHNIK под его руководством выпустила первый конструкторский набор для благотворительных целей.

Сегодня ассортимент FISCHERTECHNIK увеличился в десятки раз. Появились новые направления конструкторов, такие как робототехника, учебные модели для образования и многое другое. Конструктор стал невероятно популярен не только в Германии, но и во всем мире.

Празднование юбилея и освещение достигнутых результатов за 50 лет пройдет на дне открытых дверей в штаб-квартире FISCHERTECHNIK в городе Вальдахталь в Германии, в том месте, где производят конструкторы. В честь 50-летней даты организаторы решили пригласить не только членов фан-клуба, но и всех желающих. На празднике будет организована огромная выставка моделей, собранных детьми и участниками сообщества FISCHERTECHNIK. Сотрудники компании проведут увлекательную экскурсию по заводу и расскажут об основных принципах работы производства. На территории будут организованы распродажи конструкторов и эксклюзивных моделей. Дети не будут скучать, потому что сотрудники компании подготовят для них специально оборудованные площадки для игр, где можно будет собирать модели и управлять ими на различных трассах. Также на выставке компания FISCHERTECHNIK представит свои новые конструкторы серии Робототехника. И много других увлекательных и интересных  мероприятий ждет Вас на празднике. Это будет незабываемое событие для всех любителей конструкторов.

Любой желающий может принять участие в празднике и выставить там свои модели. Для этого нужно:

  1. Заполнить заявку
  2. Отослать заполненную заявку на почту: Tobias.Brezing@fischer.de

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, то присылайте их нам на почту: info@pacpac.ru

Дата проведения: 26 июля 2015 года.

Место проведения: Artur-Fischer-Straße, 37, 72178 Вальдахталь, Германия (48.473540, 8.581291).

Как добраться:

  1. на самолете из Москвы до города Штудгарта.
  2. Оттуда езжайте на центральный железнодорожный вокзал Stutgart HBf, где вам надо купить билет до станции Horb am Neckar (город Хорб-на-Неккаре https://en.wikipedia.org/wiki/Horb_am_Neckar). В этом направлении идет много разных поездов - выбирайте тот, который вам больше подходит. Билет стоит около 15 EUR. Путь до Хорба занимает примерно 1 час.
  3. Далее надо сесть в автобус 41 или F1A, который отправляется с автобусной площадки, расположенной рядом с вокзалом. Попросите водителя остановиться на остановке Waldachtal-Tumlingen у здания фабрики FISCHER GROUP – это место знают все водители. Билет стоит примерно 3,5 EUR.

О более подробной информации о мероприятии вы сможете узнать на сайте фан-клуба: http://www.fischertechnik.de/en/Home/fan-club.aspx

FISCHERTECHNIK ждет всех поклонников на дне открытых дверей в честь пятидесятилетнего юбилея!

 Пятидесятилетний юбилей FISCHERTECHNIK

ПАКПАК на Детском Фестивале Науки УВЛЕКФЕСТ

Уважаемые любители конструкторов!

24-25 апреля в стенах Московского Педагогического Государственного Университета пройдет Фестиваль Увлекательной науки. В ней примет участие РОБОКУРС при поддержке компании ПАКПАК.

На площадке РОБОКУРС дети познакомятся с основами робототехники и мехатроники и сами построят модели из конструктора FISCHERTECHNIK под руководством наших опытных преподавателей. Родители тем временем смогут поближе познакомиться с программой РОБОКУРС и задать интересующие их вопросы.

А на площадке ZOMETOOL посетители смогут попробовать себя в качестве архитектора, дизайнера или ученого, собирая различные молекулы, пространства и предметы из конструктора.

Часы работы:
24 апреля - 18:00-21:00
25 апреля - 12:00-18:00

Место проведения: МПГУ, г.Москва, ул.Малая Пироговская, д.29

Ребята знакомятся с конструкторами FISCHERTECHNIK на фестивале науки

Подробности о мероприятии вы можете узнать на сайте: http://uvlekfest.ru/

Мастер-класс «Робототехника в школе...» 27 марта

Уважаемые преподаватели и руководители детских учреждений!

Мастер-класс «Робототехника в школе. Использование образовательных наборов FISCHERTECHNIK» в рамках VI Международной Конференции «Информационные технологии для Новой школы» состоится в 11:40 утра 27 марта, в помещении медиатеки гимназии №56.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы организации занятий по робототехнике, а также предложен практикум по программированию в графической среде ROBO Pro: участники мастер-класса соберут и запрограммируют простые автоматические устройства, рассмотрят вопросы составления программ и многое другое.

Мастер-класс главным образом ориентирован на преподавателей информатики и технологии, а также руководителей и педагогов детских центров.

Напоминаем, что для участия в конференции и мастер-классе необходимо пройти предварительную регистрацию: http://www.conf.rcokoit.ru/registration.htm

Дата проведения: 27 марта в 11:40.
Место проведения: г.Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.35, ГБОУ «Академическая гимназия №56»

Мы будем рады видеть всех желающих!

Мастер-класс "Робототехника в школе. Использование конструкторов-FISCHERTECHNIK@

VI Международная Конференция «Информационные технологии для Новой школы» - это информационная площадка, организованная Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Региональным центром оценки качества образования и информационных тенологий г.Санкт-Петербурга. На конференции пройдут выступления о проблемах и перспективах использования информационных технологий. Педагоги и управленцы поделятся опытом на секциях, мастер-классах и выездных заседаниях. Разработчики и дистрибьюторы смогут представить IT-решения на выставке. В рамках конференции пройдет Школа руководителей образовательных учреждений.
Подробную информацию вы можете найти на сайте:http://www.conf.rcokoit.ru/

Мастер-класс «Практикум по разработке программ в ROBO Pro»

Внимание преподаватели, методисты и разработчики в области образовательной робототехники!

25 марта 2015 года пройдет Пятая Всероссийская Конференция «Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу» в рамках VI Петербургского образовательного форума.

На конференции компания ПАКПАК проведет мастер-класс: «Практикум по разработке программ в ROBO Pro». Будут рассмотрены основные вопросы программирования и использования системного программного обеспечения ROBO Pro. Участники соберут и запрограммируют автоматические устройства и проработают составление программ.

Мастер-класс будет полезен для преподавателей информатики, технологии, математики, физики, разработчиков в области образовательной робототехники, руководителей и преподавателей детских центров.

Ведущий – Зайцев Григорий Викторович, технический директор фирмы ПАКПАК.

Дата проведения: 25 марта.

Место проведения: Центр робототехники Президентского ФМЛ №239, г.Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.8, корп.II.

Для участия в конференции и мастер-классе необходимо пройти регистрацию до 23 марта: https://robofinist.ru/tournament/single/view/id/30

Мы будем рады видеть всех желающих!

Практикум по разработке программ в FISCHERTECHNIK ROBO Pro

VI Петербургский Образовательный Форум - крупнейшее событие в сфере образования региона, целью которого является привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширения межрегионального и международного сотрудничества. Ежегодно в Форуме принимает участие более 2000 человек.

Организатор Форума: Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Цель Форума: привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширения межрегионального и международного сотрудничества.

Более подробную информацию о мероприятии Вы найдете на сайте: http://k-obr.spb.ru/page/717/

FISCHERTECHNIK на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

Дорогие друзья!

Уже совсем скоро пройдёт важнейшее событие в мире науки и молодежных инноваций Всероссийский форум «Шаг в будущее». Со всех регионов страны съедутся умнейшие школьники и студенты, чтобы показать свои научные работы, поучаствовать в олимпиадах и побороться за Большой научный кубок России.

Компания ПАКПАК, как официальный партнер мероприятия, желает всем участникам отлично выступить на форуме, набраться неоценимого опыта и увезти с собой много положительных воспоминаний.

На открытии форума мы приглашаем всех участников посетить площадку FISCHERTECHNIK, где можно будет познакомиться с программируемыми роботами, узнать принципы их работы, увидеть модели собраные из конструктора FISCHERTECHNIK. А на закрытии мероприятия самые юные участники получат ценные подарки от нашей компании.

Даты проведения: 23-27 марта 2015 года
Открытие: 23 марта в 11:00
Закрытие: 27 марта в 15:00

Место проведения: МГТУ им. Баумана, г.Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, стр.1

Подробнее с программой форума и другими деталями вы можете ознакомиться на сайте: http://www.step-into-the-future.ru/node/254

Мы будем рады приветствовать всех участников форума!

форум Шаг в будущее

FISCHERTECHNIK примет участие в выставке «Детство / KidsRussia 2015»

Уважаемые партнеры!

Компания ПАКПАК примет участие в международной специализированной выставке товаров для детей «Детство 2015 / KidsRussia 2015», которая пройдет с 11 по 13 марта 2015 года в Крокус Экспо в Москве. На стендах будут представлены новинки 2015 года – увлекательные роботы и модели технических устройств, собранные из конструктора FISCHERTECHNIK. Мы ждем наших партнеров, представителей розничных сетей и просто любителей интеллектуальных игр. Представители компании ПАКПАК ответят на все интересующие вопросы и предложения.

Выставка «Детство 2015 / KidsRussia 2015» пройдет в МВЦ КРОКУС ЭКСПО в павильоне 2, стенд Е31. План выставки: http://kidsrussia.ru/part/org/map.php

Часы работы выставки:
11-12 марта с 10:00 до 18:00
13 марта с 10:00 до 17:00

Получить билет вы можете:
- в офисе компании ПАКПАК.
- на сайте выставки: http://kidsrussia.ru/guests/e_tick/

Детство 2015 KidsRussia 2015

FISCHERTECHNIK на выставке Детство KidsRussia 2015

ПАКПАК и РОБОКУРС на Детском Фестивале Науки «WOW! HOW?»

Уважаемые любители конструирования!

Уже совсем скоро состоится долгожданное событие - Детский Фестиваль Науки «WOW! HOW?», в котором примет участие РОБОКУРС при поддержке компании ПАКПАК. Фестиваль пройдет 8 и 9 марта в Москве в здании Президиума Российской Академии Наук.

На площадке РОБОКУРС дети познакомятся с основами робототехники и технологии автоматического управления, сами соберут модели из конструктора FISCHERTECHNIK и узнают, как их программировать на определенные действия. На площадке ZOMETOOL посетители смогут поэкспериментировать с геометрическими или дизайнерскими фигурами. А родители ознакомятся с программой РОБОКУРС и смогут задать интересующие вопросы.

Фестиваль науки «WOW! HOW?» пройдет 8 и 9 марта в Малых залах Президиума РАН по адресу: г.Москва, Ленинский пр-т, д.32А.

Двери Фестиваля открыты для гостей с 11 до 19 часов.

Билеты на фестиваль можно приобрести через интернет: http://festnauki.ru/tickets/

Будем рады видеть вас на площадке РОБОКУРС!

Работа с конструкторами FISCHERTECHNIK на курсах РОБОКУРС

РОБОКУРС - это комплекс развивающих курсов по автоматике и робототехнике. На курсах дети осваивают азы робототехники за счет создания простых действующих моделей из конструкторов FISCHERTECHNIK. На занятиях дети получают теоретические сведения, а затем собирают и программируют модели, исследуют их поведение.

Подробнее на сайте курсов: http://robokurs.ru/

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>


Если вы решили процитировать какой-либо материал с нашего сайта, не забудьте поставить ссылку на нас.
© 2024 ПАКПАК